Сделать страницу стартовой Добавить в избранное

Карлос Сайнс выиграл первый "Дакар" в карьере
Двукратный чемпион мира по ралли, 48 летний Карлос Сайнс, стал победителем "Дакара-2010" в зачете автомобилей. На финальном этапе испанец занял второе место, отстав от своего ближайшего преследователя - Нассера Аль-Аттию - на 36 секунд, однако созданного ранее почти трехминутного отрыва Сайнсу хватило для победы в ралли-рейде.
Случайная статья:

Владимир Чагин стал шестикратным победителем "Дакара"
Россиянин Владимир Чагин выиграл ралли-рейд "Дакар-2010", став шестикратным победителем знаменитого ралли-рейда в зачете грузовиков. Второе место по итогам гонки досталось его партнеру по команде "КАМАЗ-мастер" Фирдаусу Кабирову.

Сириль Депре выиграл "Дакар-2010" в зачете мотоциклов
Француз Сириль Депре стал победителем "Дакара-2010" в зачете мотоциклов. По итогам 14-и этапов он на 1 час и две минуты опередил своего ближайшего преследователя, норвежца Уллевльсетер.

Фирдаус Кабиров выиграл предпоследний этап "Дакара"
Пятничный, 13-й спецучасток "Дакара-2010" в зачете грузовиков вновь остался за пилотами "КАМАЗа". Фирдаус Кабиров показал лучшее время, на 1 минуту и 50 секунд опередив Владимира Чагина. Третье время показал Ильгизар Мардеев, отставший от лидера на 18 минут и 18 секунд.

Петерансель стал победителем 13 этапа ралли "Дакара-2010"
Гонщик BMW Стефан Петерансель показал лучшее время на 13-м этапе "Ралли Дакар". Француз опередил финишировавшего вторым Нассера Аль-Атию, выступающего на Volkswagen Touareg, на минуту и 21 секунду. Третье место занял еще один гонщик BMW Герлен Шишери.

Ростовские инженеры разогнали трактор "Беларус" до 100 километров в час
Ростовская компания "Бизон" разработала "супертрактор" на базе "Беларус", который сможет разгоняться до 100 километров в час. Новинка получила форсированный до 200 лошадиных сил дизельный двигатель, развивающий 700 Нм крутящего момента. Напомним, что именно компания "Бизон" уже седьмой год устраивает гонки на тракторах.